Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 31.07.2020 via api gestellt.

In der Kennedy-Strasse - gegenüber den Glasbehältern - wurde ein Gully-Deckel entfernt. Der Deckel liegt im Gras. Für Radfahrer kann die Situation sehr gefährlich werden.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Kanal
Zuständig
Entwässerung
Geokoordinaten
50.0052690024307, 8.71348853871215
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: An der Winkelsmühle 5, 63303 Dreieich, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Das beigefügte Bild ist öffentlich nicht einsehbar.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Entwässerung am 31.07.2020 um 15:38 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.

Guten Tag,
vielen Dank für den Hinweis.

Der von Ihnen gemeldeter Mangel (fehlender Sinkkastenrost) wurde von unserem Betriebshof behoben.

Mit freundlichem Gruß
Abwasserentsorgung Dreieich


Ungeprüft

Entwässerung am 31.07.2020 um 15:35 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Entwässerung" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

rkm am 31.07.2020 um 09:46 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Entwässerung" weitergeleitet.