Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 31.07.2020 via api gestellt.

2 Kanaldeckel an der Kreuzung Winkelsmühle/Kennedystr. entfernt. Diese liegen in den Büschen nebenan.
(Adresssuche nach: An der Winkelsmühle, Dreieichenhain, 63303 Dreieich)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Kanal
Zuständig
Entwässerung
Geokoordinaten
50.0042464, 8.7120619
Bei Eingabe gesuchte Adresse
An der Winkelsmühle, Dreieichenhain, 63303 Dreieich
(autom. ermittelt: Burgstraße 35, 63303 Dreieich, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Das beigefügte Bild ist öffentlich nicht einsehbar.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Entwässerung am 31.07.2020 um 15:31 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.

Guten Tag,
vielen Dank für den Hinweis.

Der von Ihnen gemeldeter Mangel (fehlende Sinkkastenabdeckungen) wurde von unserem Betriebshof behoben.

Mit freundlichem Gruß
Abwasserentsorgung Dreieich


Ungeprüft

Entwässerung am 31.07.2020 um 15:29 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Entwässerung" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 31.07.2020 um 08:54 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Entwässerung" weitergeleitet.