Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 30.07.2020 via api gestellt.

Sehr geehrte Damen und Herren, die Vorder- und Rückseite der denkmalgeschützten "Ruhe" in der Grünanlage bei der Zufahrt ist beschmiert. Das macht keinen guten Eindruck bei der Stadteinfahrt. Die Ruhe ist im Besitz der Stadt Dreieich. Über die gelegentliche professionelle Säuberung des Sandsteins würde ich mich freuen.
Mit besten Grüßen
W. Ott

Meldungsposition
Details
Kategorie
Graffiti an öffentlichen Gebäuden
Zuständig
Grün und Spiel Dreieich
Geokoordinaten
50.0158173333333, 8.6939815
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Gartenstraße 17, 63303 Dreieich, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Das beigefügte Bild ist öffentlich nicht einsehbar.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Grün und Spiel Dreieich am 31.07.2020 um 12:00 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Guten Tag,

vielen Dank für die Nachricht.
Die Bürgerhäuser kümmern sich um den Vorgang.

Mit freundlichen Grüßen.


in Bearbeitung

Grün und Spiel Dreieich am 31.07.2020 um 11:54 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Grün und Spiel Dreieich am 31.07.2020 um 11:53 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Gebäudemanagement" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Wilhelm Ott am 30.07.2020 um 13:59 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Gebäudemanagement" weitergeleitet.