Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 28.07.2020 via api gestellt.

Auf der Neuhöfer Straße ist ein Baum umgestürzt, der die Fahrbahn versperrt - siehe Anhang

Meldungsposition
Details
Kategorie
Behinderung durch Hecken & Bäume
Zuständig
Straßenverkehr
Geokoordinaten
50.0136769529475, 8.70028391365688
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Maria-Montessori-Straße 6, 63303 Dreieich, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Das beigefügte Bild ist öffentlich nicht einsehbar.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Straßenverkehr am 03.08.2020 um 13:51 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Guten Tag,

der Baum/die Hecke wurde entfernt.

Mit freundlichen Grüßen
Straßenverkehrsbehörde Stadt Dreieich


Ungeprüft

Grün und Spiel Dreieich am 28.07.2020 um 15:05 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Straßenverkehr" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 28.07.2020 um 06:43 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Straßenverkehr" weitergeleitet.