Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 27.07.2020 via api gestellt.

Seid ich Hundebesitzer bin, fällt mir sehr stark auf, das einfach viel zu wenig Mülleimer zur Verfügung stehen. Im Feld hoch Richtung Hub von Sprendlingen kommend, sind oft die zwei/drei Bänke vollgemüllt. Es gibt viel zu wenig Möglichkeiten sich auch mal hinzusetzen und die wunderbare Aussicht zu genießen. Sehr schade. In den Baierhansenwiesen ist dies doch auch möglich!
Aber auch im Stadtgebiet ist es unheimlich schmutzig und gammelig. Sprendlingen hat leider null Flair und ist sehr schmutzig geworden. Was können wir tun, damit es wieder schöner und einfach freundlicher zum anschauen wird. Kontaktieren sie mich , ich bin gerne bereit ehrenamtlich meine Unterstützung anzubieten!

Meldungsposition
Details
Kategorie
Papierkörbe
Zuständig
DLB AöR
Geokoordinaten
50.0123025134315, 8.7116141096402
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Bornwald 1, 63303 Dreieich, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Das beigefügte Bild ist öffentlich nicht einsehbar.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

DLB AöR am 30.07.2020 um 11:47 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Vielen Dank für ihren Eintrag und ihre Teilnahme.
Wir können nicht überall Bänke und Papierkörbe aufstellen. In der Baierhansenwiese sind diese gesponsert worden und werden zum Teil privat geleert.
Wir nehmen ihre Anregungen aber gerne in unserem Planung mit auf.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr DLB-Team


in Bearbeitung

DLB AöR am 28.07.2020 um 15:01 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

DLB AöR am 28.07.2020 um 15:01 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "DLB AöR" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 27.07.2020 um 19:56 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "DLB AöR" weitergeleitet.