Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 27.07.2020 via api gestellt.

Parkverbotsstreifen vor unseren Garagen sind so verwaschen und fast nicht erkennbar.Hier wird verbotenerweise immer wieder geparkinsbesondere durch Schüler der Weibelfeldschule so daß wir nicht aus den Garagen raus oder reinkommen.
Die Streifen sollten unbedingt, und noch während der Schulferien erneuert werden.
(Adresssuche nach: Am Trauben, Sprendlingen, 63303 Dreieich)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenverkehr
Zuständig
Straßenverkehr
Geokoordinaten
50.0105502, 8.6938906
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Am Trauben, Sprendlingen, 63303 Dreieich
(autom. ermittelt: Am Trauben 24, 63303 Dreieich, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Das beigefügte Bild ist öffentlich nicht einsehbar.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Straßenverkehr am 28.07.2020 um 14:28 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Guten Tag,

es wurde ein Auftrag zur Erneuerung der Grenzmarkierungen an den DLB weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Straßenverkehrsbehörde Stadt Dreieich


Ungeprüft

Straßenverkehr am 28.07.2020 um 14:27 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Straßenverkehr" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 27.07.2020 um 18:41 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Straßenverkehr" weitergeleitet.