Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 26.07.2020 via api gestellt.

In der vergangenen Woche hat ein Mitarbeiter der Stadt nach einem Hinweis hier auf dieser Seite einen roten Zettel auf die Windschutzscheibe eines Mitsubishi Galopper geklebt, da das Fahrzeug ohne Kennzeichen auf dem ehemaligen Kerbplatz abgestellt war. Zwei Tage später was das Auto verschwunden. Jetzt steht es wieder auf dem ehemaligen Kerbplatz, nur an einer anderen Ecke. Der rote Zettel wurde entfernt, die Klebespuren sind noch sichtbar.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Abgemeldete Fahrzeuge im öffentlichen Raum
Zuständig
Straßenverkehr
Geokoordinaten
49.9988079675418, 8.7338741606119
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Frühlingstraße 12A, 63303 Dreieich, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Das beigefügte Bild ist öffentlich nicht einsehbar.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Straßenverkehr am 28.07.2020 um 14:02 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Guten Tag,

der Außendienst wurde beauftragt dies vor Ort erneut zu überprüfen und verschärfte Maßnahmen zu veranlassen.

Mit freundlichen Grüßen
Straßenverkehrsbehörde Stadt Dreieich


Ungeprüft

Straßenverkehr am 28.07.2020 um 14:01 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Straßenverkehr" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 26.07.2020 um 21:40 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Straßenverkehr" weitergeleitet.