Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 26.07.2020 via api gestellt.

Auf dem ehemaligen Kerbplatz werden erneut Fahrzeuge ohne Kennzeichen zum Verkauf abgestellt. Ein Mitarbeiter der Stadt war nach einer vorherigen Meldung dankenswerter Weise da und hat einen roten Aufkleber an einem abgestellten Fahrzeug angebracht. Dieses wurde daraufhin zwei Tage später entfernt - einen Tag später aber durch ein anderes Fahrzeug ohne Nummernschilder (aktuell ein schwarzer Peugeot) ersetzt.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Abgemeldete Fahrzeuge im öffentlichen Raum
Zuständig
Straßenverkehr
Geokoordinaten
49.9987892048123, 8.73371450293039
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Frühlingstraße 12A, 63303 Dreieich, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Das beigefügte Bild ist öffentlich nicht einsehbar.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Straßenverkehr am 28.07.2020 um 10:55 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Guten Tag,

der Außendienst wurde erneut beauftragt dies vor Ort zu kontrollieren und verschärfte Maßnahmen zu veranlassen.

Mit freundlichen Grüßen
Straßenverkehrsbehörde Stadt Dreieich


Ungeprüft

Straßenverkehr am 28.07.2020 um 10:53 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Straßenverkehr" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 26.07.2020 um 20:06 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Straßenverkehr" weitergeleitet.