Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 26.07.2020 via android gestellt.

Hallo,
anstelle von Hunde-Verbot-Schildern, entlang des Grünstreifens der Hainer-Chaussee wären Dog-Stations viel sinnvoller! Dann sammeln vielleicht auch die nicht so pflichtbewussten Bürgerinnen und Bürger den Kot ihrer Vierbeiner ein.
Freundliche Grüße
Jens Verzay

Meldungsposition
Details
Kategorie
Anregungen & Ideen
Zuständig
Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Geokoordinaten
50.0058921288128, 8.70299812406301
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Kinzigstraße 7, 63303 Dreieich, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Das beigefügte Bild ist öffentlich nicht einsehbar.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

DLB AöR am 30.07.2020 um 11:30 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Vielen Dank für ihren Hinweis und wir werden ihn bei dem weiteren Planungen von Veränderungen der Papierkörbe sowie Dogstation mit aufnehmen.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr DLB-Team


Ungeprüft

DLB AöR am 30.07.2020 um 11:27 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Presse und Öffentlichkeitsarbeit" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 26.07.2020 um 10:33 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Presse und Öffentlichkeitsarbeit" weitergeleitet.