Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 23.07.2020 via api gestellt.

Mehrerer abgemeldete Fahrzeuge (ohne Kennzeichen und innen schon verschimmelt, da seit einem Jahr dort abgestellt) auf der linken Seite der Rostädter Straße, unmittelbar vor der Schrankenanlage.
Dieser Tatbestand wurde bereits mehrmals, sowohl schriftlich als auch telefonisch gemeldet. Die Stadtpolizei hält dort des öfteren, hat aber leider bisher NICHTS unternommen. Warum unternehmen die Mitarbeiter nichts? Die paar wenigen Parkplätze dort sind auch total vermüllt und das seit Jahren. Ein schrecklicher Anblick, wie auf einer Müllhalde.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Abgemeldete Fahrzeuge im öffentlichen Raum
Zuständig
Straßenverkehr
Geokoordinaten
50.0134245866783, 8.69073391727943
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Rostädter Str. 1, 63303 Dreieich, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Das beigefügte Bild ist öffentlich nicht einsehbar.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Straßenverkehr am 24.07.2020 um 09:25 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Vielen dank für Ihre Meldung. Der Außendienst hat dies kontrolliert und die Deutsche Bahn informiert, da des sich um Bahngelände handelt. Gerne werden wir die Deutsche Bahn nochmals kontaktieren und um weitere Veranlassung bitten. Mit freundlichen Grüßen Ihre Ordnungsbehörde


Ungeprüft

Straßenverkehr am 24.07.2020 um 08:31 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Straßenverkehr" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 23.07.2020 um 18:13 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Straßenverkehr" weitergeleitet.