Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 26.03.2020 via api gestellt.

Sehr geehrte Damen und Herren,

seit mehreren Wochen - eher schon 2..3 Monate - liegen auf dem Grünstreifen der Staffordstraße 6 ausgemistete Möbelteile in größerer Anzahl.
Scheinbar hat die normale Müllabfuhr es nicht für nötig gehalten, dies weiterzumelden.
Es wäre schön, diesen Sperrmüllhaufen zzu beseitigen.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Wilder Müll
Zuständig
DLB AöR
Geokoordinaten
49.9997674415503, 8.70063006877899
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Staffordstraße 11, 63303 Dreieich, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Das beigefügte Bild ist öffentlich nicht einsehbar.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

DLB AöR am 30.03.2020 um 07:32 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


in Bearbeitung

DLB AöR am 26.03.2020 um 11:02 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Guten Tag,

für die Staffordstraße 2-6 liegen 2 Sperrmülltermine vor, die beide am Freitag den 27.03. geplant sind.

Freundliche Grüße
Ihr DLB AöR


Ungeprüft

DLB AöR am 26.03.2020 um 10:59 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "DLB AöR" weitergeleitet.
Guten Tag,

vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wird geprüft.

Freundliche Grüße
Ihr DLB AöR


Warten auf Freigabe

Karl am 26.03.2020 um 10:50 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "DLB AöR" weitergeleitet.

Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung