Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 24.03.2020 via api gestellt.

Mit Stand 24.3.2020 stelleWolfgang ich in Dreieichenhain einen Versorgungsengpass für Toilettenpapier fest. Das kann dazu führen, dass ersatzweise Küchenrollen, Papiertaschentücher und Zeitungspapier genutzt wird. Nach meiner Kenntnis sind diese Papierprodukte nur bedingt oder gar nicht geeignet, was letztlich zu Verstopfungen in den Abflüssen der Wohnungen bzw. Häuser und im öffentlichen Kanalsystem führen kann. Meine Empfehlung ist, dass die Stadtwerke Dreieich dieses mögliche technische Problem aufgreift und die Bürger entsprechend informiert.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Allgemeine Beschwerden
Zuständig
Stadt Dreieich
Geokoordinaten
50.0047353488782, 8.70222330093384
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Industriestraße 16, 63303 Dreieich, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Das beigefügte Bild ist öffentlich nicht einsehbar.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Stadt Dreieich am 24.03.2020 um 11:09 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


Ungeprüft

Stadt Dreieich am 24.03.2020 um 11:09 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Dreieich" weitergeleitet.
Sehr geehrter Herr Pfannemüller,
vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir haben diese Problem erkannt. Noch in dieser Woche wird dazu eine Pressemitteilung erscheinen.
Freundliche Grüße
Karl Markloff


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 24.03.2020 um 09:30 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Presse und Öffentlichkeitsarbeit" weitergeleitet.

Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung