Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 21.03.2020 via api gestellt.

Sehr geehrte Damen und Herren, in unserer Straße Wiesenau hätte am 19.03 die gelben Säcke geholt werden müssen...dies ist leider bis heute nicht geschehen. Vielleicht kann das Entsorgungsunternehmeb veranlassen dies nachzuholen. Mag Patrick Weilmünster

Meldungsposition
Details
Kategorie
Allgemeine Beschwerden
Zuständig
DLB AöR
Geokoordinaten
50.0038693, 8.7073422
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Wiesenau 6, 63303 Dreieich, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Das beigefügte Bild ist öffentlich nicht einsehbar.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

DLB AöR am 26.03.2020 um 09:01 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Guten Tag,

die Säcke wurden am Mittwoch nachgefahren.

Freundliche Grüße
Ihr DLB AöR


in Bearbeitung

DLB AöR am 24.03.2020 um 12:11 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Guten Tag,

wir haben es an die Entsorgungsfirma weitergeleitet. Die Abholung wird nachgeholt.

Freundliche Grüße
Ihr DLB AöR


Ungeprüft

DLB AöR am 24.03.2020 um 12:10 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "DLB AöR" weitergeleitet.
Guten Tag,

vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wird geprüft.

Freundliche Grüße
Ihr DLB AöR


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 21.03.2020 um 08:56 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Presse und Öffentlichkeitsarbeit" weitergeleitet.

Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung