Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 19.03.2020 via api gestellt.

Liebes DLB-Team,
gestern Abend (Mi, 19.3.) wurden gelbe Säcke angebrannt - Ysenburgstraße/Ecke Dornbusch parallel zur Dreieichbahn. Ein Nachbar wollte den Reinigungsbedarf melden. Bisher ist wohl niemand dagewesen.
Inzwischen werden die verkohlten Inhalte schon über die komplette Straße verteilt und breit gefahren.
Anzeige wurde erstattet, das Feuer wurde durch Nachbarn gelöscht.
Danke und bleibt gesund!

(Adresssuche nach: Ysenburgstraße, Dreieichenhain, 63303 Dreieich)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenreinigung
Zuständig
DLB AöR
Geokoordinaten
50.0016149506472, 8.70622086531512
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Ysenburgstraße, Dreieichenhain, 63303 Dreieich
(autom. ermittelt: Ysenburgstraße 32, 63303 Dreieich, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Das beigefügte Bild ist öffentlich nicht einsehbar.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

DLB AöR am 24.03.2020 um 06:33 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Guten Tag,
die gelben Säcke wurden abgeholt und entsorgt.
Der Bereich der Brandstelle wurde grob gereinigt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr DLB AöR


Ungeprüft

DLB AöR am 20.03.2020 um 06:51 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "DLB AöR" weitergeleitet.
Guten Tag,
vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihr Anliegen wird geprüft.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr DLB AöR


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 19.03.2020 um 16:38 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "DLB AöR" weitergeleitet.

Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung