Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 19.03.2020 via api gestellt.

Ich wohne in einer Sackgasse mit Wendehammer. Immer wieder wird im Wendehammer geparkt, sodass die Einfahrt zum Carport und auch ein PKW-Anhänger (stehen auf Privat Parkplatz) blockiert werden. Was kann man dagegen tun um diese Situation zu beenden?
(Adresssuche nach: An der Farrenwiese, Dreieichenhain, 63303 Dreieich)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenverkehr
Zuständig
Straßenverkehr
Geokoordinaten
50.0024952, 8.7069242
Bei Eingabe gesuchte Adresse
An der Farrenwiese, Dreieichenhain, 63303 Dreieich
(autom. ermittelt: An der Farrenwiese 3, 63303 Dreieich, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Das beigefügte Bild ist öffentlich nicht einsehbar.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Straßenverkehr am 23.03.2020 um 12:53 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Guten Tag,

der Außendienst wurde beauftragt den Bereich zu kontrollieren und ordnungswidrig abgestellte Fahrzeuge kostenpflichtig zu verwarnen.
Gerne können Sie auch jederzeit eine private Anzeige bei uns einreichen.

Mit freundlichen Grüßen
Straßenverkehrsbehörde Stadt Dreieich


Ungeprüft

Straßenverkehr am 23.03.2020 um 12:52 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Straßenverkehr" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 19.03.2020 um 16:19 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Straßenverkehr" weitergeleitet.

Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung