Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 17.03.2020 via android gestellt.

Der Basketballkorb ist kaputt, obwohl erst vor nicht allzulanger Zeit der Spielplatz renoviert wurde. Zudem sinkt die Spielfläche ab und eine riesige Pfütze ist entstanden.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Spielplätze
Zuständig
Grün - Spiel - Sport
Geokoordinaten
50.0190359892326, 8.68315916508436
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Liebknechtstraße 79, 63303 Dreieich, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Das beigefügte Bild ist öffentlich nicht einsehbar.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Grün - Spiel - Sport am 18.03.2020 um 07:45 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Guten Tag,
vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir werden uns um den Basketballkorb kümmern.
Die Wasserfläche ist aufgrund der anhaltenden Niederschläge entstanden, da weite Bereich der Baierhansenwiesen wassergesättigt sind.
Im Frühjahr, wenn es etwas trockener ist, werden Optimierungen hinsichtlich Wassermanagement vorgenommen.
Mit freundlichen Grüßen
Ihre Abteilung Grün-Spiel-Sport


Ungeprüft

Grün - Spiel - Sport am 18.03.2020 um 07:41 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Grün - Spiel - Sport" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 17.03.2020 um 20:16 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Grün und Spiel Dreieich" weitergeleitet.

Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung