Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 10.10.2017 via android gestellt.

Die Baumabstüzungen sind abgebrochen und liegen in der Gegend rum.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Öffentliches Grün
Zuständig
Grün - Spiel - Sport
Geokoordinaten
49.984908, 8.748241
Nächstgelegene Adresse
Eifelstraße 37, 63303 Dreieich, Deutschland
Status
Gelöst
Angehängte Dateien
Das beigefügte Bild ist öffentlich nicht einsehbar.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Grün - Spiel - Sport am 13.10.2017 um 13:02 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Guten Tag,
wir haben die Örtlichkeit in Augenschein genommen und teilen mit, dass die Arbeiten durch die DLB AöR veranlasst sind.
Mit freundlichen Grüßen
Ihre Abteilung Grün-Spiel-Sport


in Bearbeitung

Grün - Spiel - Sport am 10.10.2017 um 09:40 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Guten Tag,
wir danken Ihnen für Ihren Hinweis und teilen mit, dass wir die Örtlichkeit in Augenschein nehmen werden.
Mit freundlichen Grüßen
Ihre Abteilung Grün-Spiel-Sport


Ungeprüft

Grün - Spiel - Sport am 10.10.2017 um 09:40 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Grün - Spiel - Sport" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 10.10.2017 um 08:43 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Grün und Spiel Dreieich" weitergeleitet.