Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 08.10.2017 via android gestellt.

Die Laterne ist durch öffentliches Grün total verwachsen.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Behinderung durch Hecken & Bäume
Zuständig
Grün - Spiel - Sport
Geokoordinaten
49.984766, 8.74627
Nächstgelegene Adresse
Am Tannenstumpf 11, 63303 Dreieich, Deutschland
Status
Gelöst
Angehängte Dateien
Das beigefügte Bild ist öffentlich nicht einsehbar.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Grün - Spiel - Sport am 13.10.2017 um 13:02 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Guten Tag,
wir haben die Örtlichkeit in Augenschein genommen und teilen mit, dass die Arbeiten im Rahmen eines Verjüngungsschnitts in diesem Winter erledigt werden.
Mit freundlichen Grüßen
Ihre Abteilung Grün-Spiel-Sport


in Bearbeitung

Grün - Spiel - Sport am 10.10.2017 um 09:36 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Guten Tag,
wir danken Ihnen für Ihren Hinweis und teilen mit, dass wir die Örtlichkeit in Augenschein nehmen werden.
Mit freundlichen Grüßen
Ihre Abteilung Grün-Spiel-Sport


Ungeprüft

Grün - Spiel - Sport am 10.10.2017 um 09:36 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Grün - Spiel - Sport" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 08.10.2017 um 21:12 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Dreieich" weitergeleitet.