Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 07.10.2017 via api gestellt.

der Radweg R 10 ist an einer Stelle halb zugewachsen.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Behinderung durch Hecken & Bäume
Zuständig
Stadt Dreieich
Geokoordinaten
49.9847448387669, 8.7462741633379
Nächstgelegene Adresse
Am Tannenstumpf 11, 63303 Dreieich, Deutschland
Status
Gelöst
Angehängte Dateien
Das beigefügte Bild ist öffentlich nicht einsehbar.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Stadt Dreieich am 10.10.2017 um 07:48 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Guten Tag,

der Außendienst wurde beauftragt dies vor Ort zu kontrollieren und ggf. den Eigentümer des Grundstücks zum Rückschnitt aufzufordern.

Mit freundlichen Grüßen


Ungeprüft

Stadt Dreieich am 10.10.2017 um 07:46 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Dreieich" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 07.10.2017 um 19:15 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Dreieich" weitergeleitet.